Поездка в Зубцов

В рамках проекта «На верном пути» Фонд «Добрые люди» и мотоклуб владельцев мотоциклов марки Harley-Davidson 1st Moscow Chapter Russia совершили ряд совместных мото-пробегов, посвящённых Международному дню защиты детей.

4 июня в городах присутствия отделения 1 MCR HOG: Астрахань, Казань, Краснодар, Москва, Тутаев – члены клуба приехали в детские учреждения для детей сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; находящихся в трудной жизненной ситуации.
Мы привезли детям памятные призы и различные интересные познавательно-развлекательные программы.
Из Москвы мы поехали в Зубцовский детский дом в Тверской области, где еще и высадили совместно с детьми аллею яблонь и груш, а в Тутаеве при участии местной администрации и представителей бизнеса мотопробег превратился в масштабный праздник собравший на центральной площади практически всех детей города и их родителей.
Во время мероприятия все города были объединены единым телемостом, куда также, присоединились наши друзья Tankograd Chapter HOG из города Челябинск, кто приехал на своих мотоциклах в Центр помощи детям «Акварель».
В каждом учреждении нас встретили очень тепло и совершенно по домашнему, воспитанники с радостью пообщались с настоящими байкерами, покатались я на мотоциклах, (как говориться в среде байкеров «вторым номером»), покушали вкусных фруктов, ну и конечно же, совместно приготовленных Хот догов.
В каждом городе, и в Астрахани, и в Казани, Краснодаре, Челябинске детям было предложено что-то свое интересное и уникальное, а общее мнение детей и педагогов было единым – в таком веселом и необычном празднике они до этого еще не участвовали и все попросили приехать к ним еще раз, а лучше и не раз.
В общем и целом все получили положительные эмоции, а самое главное это общение с хорошими и добрыми людьми.
«На верном пути» — новые дороги.
Драйв и прохлада пустой дороги, ветер треплет волосы, рокот моторов – это не описание нового романа, это начало нового мото-путешествия. Друзья фонда – байкеры из клуба 1st Moscow Chapter устроили незабываемый праздник общения с «железными конями» и настоящей байкерской атрибутикой подопечным из детского дома г. Зубцов Тверской области, детского дома с. Непецино, СРЦ г. Егорьевск Московской области, специальными детскими учреждениями в Астрахани, Краснодаре, Казани, Челябинске.
В каждом учреждении общение буквально с первых минут захватывало ураганом праздника всех его участников. Фрукты, покатушки на мотоциклах, свежеприготовленные ход-доги, сахарная вата и памятные тематические подарки. Эмоций просто фейерверк!

Лето играет яркими красками, а благодаря новым друзьям нашего фонда байкерам, еще и новыми эмоциями!!!!

ФОТО ОТЧЁТ