В Фонд обратилась мама из г.Пенза которая неожиданно оказалась в сложной жизненной ситуации с ШЕСТЬЮ ДЕТЬМИ (младшему месяц старшей 13 лет).

В Фонд обратилась мама из г.Пенза которая неожиданно оказалась в сложной жизненной ситуации с ШЕСТЬЮ ДЕТЬМИ (младшему месяц старшей 13 лет). Попросила помочь продуктам и одеждой. Благодаря вам, добрым людям, первоначальная помощь была собрана — одежда, запас продуктов, новые игрушки, школьные принадлежности, средства гигиены, памперсы и т.д. были переданы семье.
Наша главная цель поездки состояла в личной встрече с семьёй и привлечение государственных служащих к этой проблеме, чтобы понять и найти пути решения в сложившейся ситуации не разово, а на системном уровне.
Вместе с нами на знакомство с мамой подъехала Уполномоченный по правам человека Пензенской области Елена Николаевна Рогова.
На месте мы совместно с Еленой Николаевной первоначально вникли в юридические, бытовые и финансовые проблемы многодетной семьи.
Мама не ожидала что реальная помощь семье будет оказана и не закончится только пустыми разговорами и обещаниями.
Пути решения мы продолжили обсуждать в кабинете у Елены Николаевны где к нам присоединилась Уполномоченный по правам ребёнка Пензенской области Столярова Елена Алексеевна.
Все проблемы обещали взять на личный контроль, подключить юридическую помощь и совместными усилиями оказать поддержку семье.
На данный период времени семья СРОЧНО нуждается в мебели (два дивана, либо две кровати), так как сейчас дети спят на полу на старых матрасах и куске поролона.
Для старшей девочки (13лет), которая ходит в школу, необходим стол — рабочее место для выполнения школьных домашних занятий.
У детей никогда не было новых вещей, от этого, например, у старшего ребёнка, по понятным причинам в школе сложные взаимоотношения со сверстниками.
Требуется материальная, либо финансовая помощь по дозакупке оставшейся необходимой сезонной одежды по размерам детей.
Старшая дочка увлекается футболом. Своего футбольного мяча у неё конечно нет и никогда не было и нормальных новых кроссовок тем более. Это её личная мечта.
Через две недели планируем повторно посетить их. Надеемся что нам удастся собрать финансы на дальнейшее решение первоочередных СРОЧНЫХ семейных проблем.